INSTITUCIONAL

PERÍODO 2016-2020

Secretario General: Julio César Castro

 

Secretario Adjunto. Guillermo AMOREBIETA Y VERA
Secretario Gremial. Omar VAUTHAY
Secretario de Organización. Rodolfo O. PONCE
Secretario de Hacienda. Daniel ÁVALOS
Secretario de Capacitación y Becas. Jorge HUMBERT
Secretario de Prensa y Difusión. Leandro ZANDUETA
Secretario Administrativa. Roberto MARCELLI
Secretario Técnico Profesional. Javier GONZÁLEZ FAZIO
Secretario de Interior. José María BARBOSA
Secretario de Actas. Fabián CERDA
Secretaria de Acción Social. Ceferina CAMERINI
Secretaria de la Mujer. Ana CARRIQUIRIBORDE
Secretario de la Juventud. Pablo BOGANI
Prosecretario Gremial. Paulo MONACO
Prosecretario de Hacienda. Eliseo VILLEGAS
Prosecretario de Interior. Oscar SCARPELLI
Prosecretario de Acción Social. Tito MOSCA
Prosecretario de Cooperativas. Raúl URRUTIA
Prosecretario de la Juventud. Lionel OVIEDO
Vocal Titular 1ro. Laura ALASIA
Vocal Titular 2do. Leandro CIRIACO
Vocal Titular 3ro. Daniela CERDA
Vocal Suplente 1ro. Rubén Darío DE LUCIA
Vocal Suplente 2do. Cristian MANI VALDEZ

COMISION REVISORA DE CUENTAS


Titular 1ro. Ricardo HUMBERT
Titular 2do. Oscar QUINTO
Titular 3ro. Jorge DE MIGUEL
Suplente 1ro. María Claudia HERNANDEZ
Suplente 2do. Héctor ATENCIO
Suplente 3ro. Hugo DOMINGUEZ

 

DELEGADOS CONGRESALES A FeNTOS

 
Congresal. Julio César CASTRO
Congresal. Guillermo AMOREBIETA y VERA
Congresal. Carolina GIOSUE
Congresal. Oscar NUÑEZ
Congresal. Emiliano FERNANDEZ
Congresal. Ricardo LAMBARDI
Congresal. Enrique VILLAFAÑE
Congresal. Carlos HERRERA

COMISIÓN DIRECTIVA

 

PERÍODO 2016-2018

DELEGADOS

AUTORIDAD DEL AGUA
BAHIA B. Edificio Central T: GOMEZ, Fernando // S: MOA, Rocio

BAHIA B. Laboratorio T: CRISOSTOMI, Gastón // S: FAHRNER, Matias

CARMEN DE PATAGONES T: LIMA, M. Ester // S: KRENZ, Jorge 

LA PLATA - Edificio Central:

Administrativo T: ACOSTA, Daniel // S: REATEGUI B. Rodrigo

Conducción T: OTEGUI, Susana / T: TIZZANO, Leonardo / T: ALBARIÑO, Claudio // S: CAGNOLA, Oscar / S: GUARDIOLA, Juan Martín / S: FONT, Pablo

Obrero T: ROMANO, Alejandro

Profesional T: RODRIGUEZ, Claudia /  T: ALAGUERO, Sabrina // S: CISNEROS, Alejandro / S: BARRUE, Lucas

Técnico T: MILOSLAVSKY, Jorge / T: GAGO, Gabriel / T: ESTEVES, Ramón // S: MARTINEZ, Germán / S: SOSA, Karina / S: LOZADA, Leandro

LA PLATA - Laboratorio T: ALE, Gastón // S: IBARRA P., Matias

LA PLATA - Logística T: FOGOLINI, Héctor / T: ALVAREZ, Graciela // S: MARTINEZ, Sergio / S: RAVIÑA, Jesús

TRISTAN SUAREZ - C. SPEGAZZINI
T: PEÑARANDA, Osvaldo // S: SOTO, Néstor 

OCABA

LA PLATA

Administrativo, Obrero y Maestranza
T: RODRIGUEZ, Carla // S: GRIFFO, Paula

Conducción T: GUILLEN, Gustavo // S: USAUROU, Silvana 

Profesional T: RAFFETTO, Marcelo // S: BROCCHI, Rolando 

Técnico T: MONJE, Lautaro // S: BUSSO, Nicolás

 

SPAR

LA PLATA
T: LUJAN, Emanuel // S: SANCHEZ, Sebastián
T: MACHIOLI, Lucio // S: SOLDI, Franco

 

COOPERATIVAS

CARHUE
T: UTHURRALT, Pedro // S: CALZETTA, Omar 

CASTELLI
T: IBAÑEZ, Rubén // S: DOMINGUEZ, Tomá

GENERAL PINTO
T: MEDRANDA, Tomás // S: ORTENZI, Liliana 

LAS TONINAS
T: LUQUEZ, Osvaldo // S: SGRO, Cristian

OLAVARRRIA - Coopelectric
T: SAGARDOY, Jorge // S: MUÑOZ, Cristian

RIVADAVIA - TRES ALGARROBOS. - C. CHARLONE
T: CARO, Fabricio // S: TORRES, Sergio

SAN CLEMENTE DEL TUYU Ltda.
T: HERRERA, Carlos // S: VALENTINO, Melisa

TRES LOMAS
T: ORTIZ, Marcelo // S: FERNANDEZ A., Natalia

 

5 de SEPTIEMBRE S.A.
T: GUERRA, Noelia // S: ANSELMI SUAREZ, Jesús

 

Municipio de PERGAMINO
T: ZALESKI, Miguel Angel // S: ALANIZ, Sergio

 

SAPEM
Aguas de Zárate  
T: PANELO, Florencio // S: PORTILLO, Mario

Aguas de Balcarce
Titular: 

SANEAR SANEAMIENTO (San Antonio de Areco)
Titular: 

ABSA
ALEJANDRO KORN: Titular: LUGO, Hector // Suplente: GIL, Angel

AYACUCHO: T: CORTTI, Pedro // S: LIUZZI, Jose Martin

BAHIA BLANCA - División Agua: T: AMADO, Gustavo // S: BAHIA, Rodolfo 

BAHIA BLANCA - División Cloaca: T: MONACO, Ignacio  // S: ANTUNEZ, Luis

BAHIA BLANCA - Edificio Central: T: PIEREZ, Cristian // S: LUPETTI, José

BAHIA BLANCA - Comercial: T: PONCE, Maximiliano // T: ACEITUNO, Carlos S: CHIA, José // Suplente: JOFRE, Claudio 

BAHIA B. - Laboratorio: T: PEDRONCINI, Carlos // S: CASTELLUCCI, Adriana

BAHIA B. - Mant. y Bombeo: T: DI TOTO, Gustavo // S: ULLOA, Darío

BAHIA B. - Planta y Prod.: T: COMPAGNUCCI, Gabriel // S: ALVAREZ, Roberto

BAHIA B. - Planta Grumbein: T: KLIMEK, Ricardo // S: KIPPES, Jonatan 

BERISSO: T: SANDOVAL, Luis // S: CORREA, Héctor 

BRAGADO: T: RAMOS, Lucas // S: DICIPIO, Elias 

CABILDO - TORNQUIST - Paso de la Piedras - Gral. LAMADRID:
T: RODRIGUEZ, Eduardo // S: FRANK, Matias 

CAMPANA: T: PARED, Ignacio / T: YAQUEME, Ezequiel // S: MILANO, Luis

CAÑUELAS: T: PEÑALOZA, Mauricio // S: LOPEZ, Eduardo

CARLOS CASARES: T: GIBASIEWICZ, Roberto // S: PARISEY, Carla 

CARLOS TEJEDOR - PASTEUR: T: DISTEFFANO, Hugo // S: UTRERA, Mariano

CARMEN DE PATAGONES: T: LILLO, Luis // S: MARTINEZ, Juan 

CITY BELL: T: SAMPEDRO, Marcelo // S: GARRIGA, Raul

Cnel. VIDAL - Gral. PIRAN: T: DAPELO, Alberto José // S: ITURRIZA, Manuel A.

CHIVILCOY - SUIPACHA: T: FIRPO, Carlos // S: RUBINO, Diego 

DOLORES: T: LINARES, Carlos // S: IBARGUENGOYTIA, Mario

ENSENADA: T: BARREIRO, Ezequiel // S: AUGUSTO, Emiliano

ENSENADA - Laboratorio: T: BURRIEL, Pablo // S: MORETTI, Rubén

ENSENADA - Planta Potab.: T: VILLARROEL F. Leandro / T: LAFALCE, Sergio // 
S: FALCON, José / S: LAFALCE, Claudio.

ESCOBAR: T: ARCURI, Francisco // S: ARCURI, Laura 

FLORENCIO VARELA: T: PORCEL, Luis / T: BENITEZ, Omar / T: FLEYTAS, Martín // S: AVENDAÑO, Miguel / S: LOPEZ, Domingo A. / S: MALEK, Ricardo

GONNET: T: GIROTTI, Mauricio// S: SUAREZ, Juan Cruz

GONZALEZ CHAVES: T: DE LA CAL, Silvio // S: ALVAREZ, Jorge

GENERAL ALVEAR: T: YOCCO, Juan Cruz // S: RUBINO LAHITTE, Juan

GENERAL ARENALES: T: REDONDO, Cristian // S: VIDOSEVICH, Matias

GENERAL BELGRANO - PILA: T:  RIVASSEAU, Paulo // S: JURADO, Ernesto

GENERAL LAVALLE: T: MONTENEGRO, Eduardo // S: MONTENEGRO, Juan

GENERAL MADARIAGA: T: BORGES, Julio // S: BORGES, Juan Carlos

GENERAL RODRIGUEZ: T: RAVAGNI, Federico // S: RODRIGUEZ, Jorge

GENERAL VILLEGAS T: REYES, Rubén // SALEGA, Diego 

GUAMINI - SALLIQUELO: T: ARIAS, Marcelo // S: ROBLES de PRADO, Emiliano

GUERNICA: T: BARRALES, Josué // S: PADRO, Natalio 

INGENIERO WHITE: T: AMUSQUIBAR, DamIán 

LA PLATA - Admin. Central: T: ARREGUEZ, Oscar / T: JOURY, Rodrigo / T: COSTA, Juan P. / T: TARDON, Maria M. // S: VILLEGAS, Romina / S: MARZIONI, Emiliano / S: BAILLIEAU, Dana / S: COSTELLO, Fernanda

LA PLATA - Gerencial y Com.: T: ARRAMBIDE, Juan / T:PEREIRA, Alejandro /  T: GARCIA, Leonardo / T: MANCUSO, Nicolás // S: GRIFFO, Juan / S: TIZZANO, María / S: ZARATE, Damian / S: FERNANDEZ, Ariel 

LA PLATA - Op. Zona Norte: T: SCHELL, Javier / T: RISOLI, Marcos // S: MORALES, Ramiro / S: ELIZALDE, Juan

LA PLATA - Op. Zona Sur: T: ZERMOGLIO, Pablo / T: FILLIOL, Facundo / T: VARELA, Hernán // S: CASTRO, Diego / S: GOMEZ, Dario / S: OVIEDO, Horacio

LA PLATA - Usinas Agua: T: BARZABAL, Horacio // S: DI MARZIO, Jeremias

LA PLATA - Usinas Cloaca: T: OJEDA, Eduardo // S: CERDA, Hernán

LAS FLORES: T: RIVAROLA, Mario // S: OVIEDO, Joana 

LINCOLN: T: BARBIERI, Gabriel // S: BEARZOTTI, Roberto

LOS TOLDOS - Gral. VIAMONTE: T: MARTINEZ, Juan // S: LAGOS, Darío 

MAGDALENA: T: MENDOZA, Gabriel // S: CORREA, Miguel

MAIPU - Gral. GUIDO: T: NIZ, Dardo // S: MONTES, Mauricio

MARCOS PAZ - G. LAS HERAS: T: CARDOSO, Gustavo// S: ALVAREZ, Gabriel

MAR DE AJO: T: PUORTO, Leo // S: MEDINA, Natalia

MEDANOS - M.BURATOVICH: T: DE ANDRES, Jorge // : LAUMAN, Rolando

MERLO: T: BUSACCA F, Adrian // S: NAVARRO, Sergio

MERLO - Parque San Martin: T: RUBIO, Martin // S: BUSTOS; Rodrigo

SAN MIGUEL DEL MONTE: T: VITALE, Luis // S: RIZZOLLI, Luis

MORENO: T: MIRANDA, Rafael / T: FERNANDEZ, Jorge / T: MATURANA, Luis //

S: FERNANDEZ, Elizabeth / S: KOLLER, Maximiliano/ S: LESCANO, German

MORENO - Unidad Barrios T: LOPEZ, René // S: MOREIRA, Rubén

NAVARRO T: NAVARRO, Carlos

9 de JULIO - FRENCH T: DE SOGOS, Juan Ignacio // S: ACOSTA, Alfredo 

PASO DEL REY - Usinas Cloacas T: VARGAS, Cristian // S: DURAN, Fernando

PEDRO LURO - HILARIO ASCASUBI T: LEBED, Rubén // S: ALVAREZ, Alfredo 

PEHUAJO T: PEREZ, Adalberto // S: TORRES, Daniel

PUNTA ALTA T: MANSILLA, Marcelo // S: BARCO, Néstor

RAMALLO T: GALLIZZI, Juan

RANCHOS - Gral. PAZ T: CASTRO, Ricardo // S: GARMA, Javier

ROQUE PEREZ T: VALLESPIR, Jaime // S: YUVANETTI, Evangelina

SAN CAYETANO - COPETONAS T: OLAIZOLA, Francisco // S: CUELLO, Damian

SAN MIGUEL T: GONZALEZ, Victor // S: CHAVES, Jorge 

SAN VICENTE T: PEREZ, Matias // S: BORGONOVO, Mauricio

TAPALQUE T: RUBINO LAHITTE, Juan // S: BENITEZ, Marcela

VEDIA T: LAGOS JARA, Aroldo // S: TOLEDO, Luis

VERONICA T: FALCO, Fabián // S: YAQUES, Santiago 

VILLA GESELL T: ROMUNIAN, Pablo // S: BARRERA, Gabriela

VILLALONGA - STROEDER T: ALVAREZ, César // SAIZAR, Angel

 

SINDICATO OBRAS SANITARIAS DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES
Sede central: calle 48 nº 319, La Plata. 
Teléfonos:  0221.4894266 / 4894198 /4213483.